Баскетболисты из двух столиц в Пензе сразятся за золото спартакиады

27 июня, 11:04

Категория: баскетбол

Сборные Москвы и Московской области поспорят за главный приз спартакиадного баскетбольного турнира девушек. Обе дружины, которые выделялись еще на предварительном этапе, прошли полуфинальную стадию соревнований, не встретив особого сопротивления со стороны конкуренток.

Подмосковная команда обыграла свердловчанок, создав задел уже в первой четверти. Далее девушки из Видного удерживали преимущество, а под занавес встречи еще больше его увеличили - 85:59.

Столичная дружина в матче против сборной Самарской области с первых минут принялась за дело. Плотная защита, агрессивная игра в нападении - и результат налицо: 41:11 к большому перерыву.

В дальнейшем характер встречи не изменился, и москвички одержали уверенную победу - 80:29.

«Самая главная цель - сделать из наших игроков личностей. Для этого они должны чувствовать дух победы. Будем стараться дать бой сборной Московской области, которая является здесь абсолютным фаворитом», - заявил тренер сборной Москвы Момир Тасич.

В турнире юношей за золото будут сражаться представители двух столиц. Они с крупным счетом переиграли оппонентов. Москвичи были сильнее новосибирцев - 99:54, а санкт-петербуржцы победили нижегородцев - 69:46. Представители Поволжья и Сибири поборются за бронзу.