В Пензе футболистки продолжают сражаться за медали спартакиады

18 июля, 17:37

Категория: футбол

Турнир по женскому футболу, проходящий в рамках спартакиады учащихся России, в самом разгаре. Лидеры состязания - команды Москвы и Московской области - продолжают уверенно двигаться по дистанции.

А вот их ближайшие конкуренты - коллектив, представляющий Краснодар, - в матче третьего тура лишь с минимальным счетом переиграл сборную Алтайского края.

«Алтайская команда - достаточно сильный соперник, у нас с ними всегда принципиальные матчи. Вчера мы встречались с Москвой, девушки немного устали, поэтому победа получилась тяжелой», - прокомментировала результат встречи тренер команды «Краснодарский край» Наталья Дыгай.

В первом тайме представительницы прекрасного пола выбрали тактику игры в обороне и не стремились атаковать ворота. Итогом стала нулевая ничья к перерыву.

Во второй половине сборная Краснодарского края смогла провести атаку, которая стала голевой. Наталья Соколова ударом в угол принесла своей команде три очка и вывела ее на второе место в группе.

«В следующий раз мы играем с командой из Дагестана. Она не очень сильная, и мы настраиваемся только на победу.

Если выйдем в финал, придется встретиться с девушками из Московской области», - рассказала игрок команды «Краснодарский край» Наталья Соколова.

Напомним: дружинам предстоит отыграть еще два тура, после чего начнутся матчи на вылет.