Пензенские регбисты завоевали бронзу на спартакиаде учащихся

30 июля, 16:50

Категория: регби

Регбийная сборная Сурского края вновь с медалями. В борьбе за бронзу пензенская команда обыграла представителей Подмосковья.

Поначалу дружина, основу которой составляли монинцы, вела в счете благодаря забитому штрафному, но хозяева поля встрепенулись ближе к концу первого тайма и сумели положить 2 попытки - 10:3 в нашу пользу.

«Мы очень серьезно готовились, настраивались именно на эту команду. Полуфинал, можно сказать, провалили, проиграв сильнейшей команде, поэтому хотели взять хотя бы бронзу», - рассказал призер VI летней cпартакиады учащихся России Павел Кураев.

Второй тайм протекал в напряженной борьбе. Команда Московской области прилагала все усилия, чтобы отыграться, но пензенцы отбились и вскоре заработали штрафной. Точный удар - и 13:3.

Ну а потом нашим ребятам удался фланговый прорыв, итогом которого стала попытка с последующей реализацией. Так был установлен окончательный счет - 20:3. Сурская сборная завоевывает бронзовые награды.

«Ребята молодцы! Все до одного выложились по полной. Что от них просили, то они и сделали. Мы долго шли к этой победе, планировали хорошо выступить, думали, что займем место с третьего по пятое.

Год назад, когда у нас начались целевые тренировки, мы стали готовиться к серьезной борьбе. Бронзовая медаль - наш объективный результат. Играть с Красноярском мы пока не готовы, хотя постепенно наращиваем силы. Мы вырвали третье место у очень сильной команды из Московской области и рады этому», - признал тренер сборной Пензенской области Кирилл Захаров.

В финале встретились команды Красноярского края и Москвы, но борьбы не получилось. Сибиряки на этом турнире выделялись качеством своей игры, и с первых минут решающего поединка воспитанники школы Енисея стали набирать очки.

Уже после первого тайма при счете 19:5 стало понятно, что Сибирь своего не упустит. Вторая половина встречи стала лишь подтверждением очевидного: Красноярский край выигрывает 36:5 и становится победителем спартакиады учащихся.